С избирательного участка в Энгельсе не выпускали избирателя

Оценить
С избирательного участка в Энгельсе не выпускали избирателя
Фото Валерия Павелко
Председатель УИК пыталась объяснить, что забирать бюллетень с участка нельзя.

Сегодня, 18 марта, в Энгельсе еще одного избирателя не хотели выпускать с участка вместе с бюллетенем. Как сообщает сотрудник «Свободных новостей» Валерия Павелко, она пришла на участок, получила бюллетень, но решила не бросать его в урну.

На выходе из участка путь ей преградила заместитель председателя комиссии Ирина Романова. Она заявила, что выносить бюллетень с участка нельзя. Она предложили избирателю испортить бюллетень на участке, например, порвать.

Павелко объяснила, что она никакие законы не нарушает и решили зарегистрироваться на этом участке как представитель СМИ. После этого конфликт был исчерпан, а Валерию Павелко выпустили с избирательного участка.

Отметим, что сегодня такая ситуация уже была на другом участке в Энгельсе. Сотрудника «Свободных новостей» Татьяну Райс не хотели выпускать с избирательного участка №1761, но затем извились и отпустили. На УИК №4 в Саратове также не хотели выпускать мужчину, который решил забрать бюллетень с собой, но сотрудники полиции заявили, что он не нарушает закон.