Саратовцев предупреждают о снегопаде и резком похолодании

Оценить
Саратовцев предупреждают о снегопаде и резком похолодании
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Температура воздуха в городе ночью опустится до -18 градусов.

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют в Саратове резкое похолодание, сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба администрации областного центра.

Температура воздуха с околонулевых значений ночью опустится до -16…-18 градусов, а днем - до 10…12 градусов ниже нуля. Ночью осадков не ожидается, порывы северо-западного ветра могут достигнуть 13 метров в секунду. Завтра высока вероятность снегопада, гололедицы, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду.

«Администрация города призывает жителей не препятствовать работе снегоуборочной техники и не оставлять автомобили в непредназначенных для парковки местах, а также по возможности пересесть на общественный транспорт», - подчеркивают чиновники.