В помещении саратовской УИК №155 граждане голосуют в переносную урну

Оценить
В помещении саратовской УИК №155 граждане голосуют в переносную урну
Кадр видео
Члены комиссии в ответ на претензию коллеги заявили, что помимо российских законов, существуют законы «человеческие».

Сегодня, 18 марта, член саратовской УИК №155 (Лицей математики и информатики, Посадского, 246) с правом совещательного голоса Ольга Шевченко обнаружила нарушения избирательного законодательства в ходе выборов президента России.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» член комисии рассказала, что за последний час её коллеги трижды выносили с территории участка переносную урну для голосования на дому. Урну используют для нужд пожилых людей, которые не могут подняться по лестнице в помещение для голосования.

Шевченко подчеркнула, что данные действия недопустимы и являются нарушением. В связи с этим она составляет письменную жалобу.

«По моему мнению, применять переносную урну для голосования без использования специального реестра граждан, которые заблаговременно написали заявление с просьбой о голосовании на дому, недопустимо, - отметила Шевченко. - Поясняя свои действия, они мне говорят, что помимо Российских законов, есть еще человеческие законы».