День голосования 18 марта в Саратове. Избирателей встречают сугробы, лужи и агитмобиль

Оценить
День голосования 18 марта в Саратове. Избирателей встречают сугробы, лужи и агитмобиль
Фото Анастасия Лухминская
Проход по городу у день выборов президента РФ представляет нелегкую задачу.

Сегодня, 18 марта, в день выборов президента РФ в Саратове коммунальным службам не удалось ликвидировать последствия недавних снегопадов, в результате поход к избирательным участкам стал серьезным испытанием даже для жителей центральных улиц.

Сугробы на краях тротуаров оставлены нетронутыми повсеместно. Из-за плюсовой температуры и обилия снега на перекрестках образуются лужи, мешающие пешеходам переходить проезжую часть. Проход по тротуару на многих улицах в центре представляет опасность. Протоптанные в мокром снегу тропинки позволяют пройти только под крышами домов, тогда как сосульки и наледь на крышах и балконных козырьках многих домов не счищены. Некоторые опасные участки отмечены сигнальными лентами: в таких случаях пешеходам не остается ничего другого, как обходить их по проезжей части, но в большинстве случаев горожан ничто не предупреждает об угрозе.

Отметим, что в районе УИК №2 был замечен агитационный автомобиль. «ГАЗель» с установленными на крыше динамиками курсировала в квадрате улиц Соборной, Соборной площади, Мичурина и Бабушкиного взвоза и транслировала текст с призывом прийти на избирательный участок.