Областной штаб Грудинина готовит жалобу по нарушениям на выборах

Оценить
Областной штаб Грудинина готовит жалобу по нарушениям на выборах
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам наблюдателей, на всех участковых избирательных комиссиях идет незаконная агитация против выдвинутого коммунистами кандидата.

Саратовский областной избирательный штаб кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина готовит жалобу в облизбирком по ряду нарушений, об этом сегодня, 18 марта, сообщила ИА «Свободные новости» пресс-служба регионального обкома КПРФ. По словам наблюдателей от кандидата в президенты, на всех участковых избирательных комиссиях идет незаконная агитация: на плакаты с информацией о кандидатах в президенты приклеены листовки против кандидата от компартии. В штабе уточняют, что плакат, утвержденный Центризбиркомом, не должен содержать никаких вклеенных фрагментов.

«По закону плакат должен иметь равные площади для всех кандидатов, изготавливаться одинаково. Размещение такой наклейки незаконно и очевидно сделано с целью опорочить П.Н. Грудинина», - рассказали в обкоме.

Кроме того, в КПРФ отмечают, что в Энгельсе рядом с УИК №1769 звучит песня, в которой упоминается один из кандидатов в президенты РФ. 

На избирательном участке №1792 желающих проголосовать привезли на автобусе. Также дела обстоят и в Турковском районе. Избирателей к УИК привезли на школьном автобусе.

«Данные действия можно расценивать и как административное давление на избирателей, так как подвозимые граждане должны проголосовать за В.В.Путина», - заявляют коммунисты.