Попытка вброса на УИК №96. Мать подростка с бюллетенями работает в соседней комиссии

Оценить
Попытка вброса на УИК №96. Мать подростка с бюллетенями работает в соседней комиссии
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Член УИК Нина Менькова попыталась спрятаться от узнавшего её коллеги.

Член избирательной комиссии №96 города Саратова с правом решающего голоса Сергей Иванов, предотвративший попытку вброса на прошлогодних выборах в Государственную думу, сообщает, что в соседней избирательной комиссии работает мать молодого человека, задержанного с пачкой бюллетеней в 2016 году.

Об этом ИА «Свободные новости» рассказал коммунист Дмитрий Сорокин.

Как оказалось, в комиссии №97 в качестве заместителя председателя трудится Нина Менькова. Женщину направила в комиссию партия «Единая Россия». По словам Дмитрия Сорокина, Менькова попыталась спрятаться от Иванова.

Напомним, в ходе выборов 2016 года на участке №96 был пойман юноша с пачкой бюллетеней, в которых была проставлена отметка за «Единую Россию». Молодой человек находился на участке с женщиной, которая называла себя его матерью. Она мешала члену избиркома с правом решающего голоса Сергею Иванову снимать нарушение избирательного законодательства. В объяснениях полицейским юноша сообщил, что нашел бюллетени на остановке общественного транспорта и решил проголосовать. После этого в регион приезжал член ЦИК Антон Лопатин. Он попытался убедить Иванова, что доказать попытку вброса бюллетеней очень сложно. О попытке вброса бюллетеней в Саратове лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил председателю ЦИК Элле Памфиловой.