Саратовский политолог «лишился последних иллюзий» побывав в США на средства иностранного гранта

Оценить
Саратовский политолог «лишился последних иллюзий» побывав в США на средства иностранного гранта
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Казакова, американские СМИ «демонизируют» Россию в глазах своих зрителей.

Американские СМИ ведут пропагандистскую работу, направленную на «демонизацию» Российских властей в глазах населения своей страны. Об этом заявил саратовский политолог Александр Казаков на состоявшемся сегодня, 16 марта, заседании дискуссионного клуба на тему: «Внешние воздействия на российские выборы: инструменты, механизмы и тактика». Мероприятие прошло на площадке Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.

По словам спикера, в США он побывал в позапрошлом году на средства гранта, выделенного ему американским правительством. За шесть месяцев пребывания за рубежом молодой ученый «лишился последних иллюзий» по отношению к американской демократии.

«Мы говорим о том, как нам преподносят новости западные СМИ, только на самом деле все еще хуже. Мой грант пришелся на избирательную кампанию Трампа и на пик скандала вокруг якобы хакерского вмешательства наших специалистов. Кроме этого, я много узнал о нашей стране, даже то, что за предыдущие 32 года своей жизни никогда не слышал. Действительно существует демонизация, стереотипизация и мифологизация», - отметил Александр Казаков.