Бывший резидент «Голоса» обвинил организацию в сотрудничестве с КПРФ

Оценить
Бывший резидент «Голоса» обвинил организацию в сотрудничестве с КПРФ
Юрий Гавриличев. Фото Роман Пятаков
Представитель партии «Коммунисты России» рассказал, как сам был членом движения наблюдателей.

Сегодня, 16 марта, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова прошло заседание дискуссионного клуба на тему: «Внешние воздействия на российские выборы: инструменты, механизмы и тактика». Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Саратовский источник».

В ходе обсуждения выступил саратовец Юрий Гавриличев, который рассказал о своем опыте участия в работе организации «Голос». По его словам, ранее организация существовала на средства, получаемые от европейских государств. 

«Когда Медведева выбирали, то наш любимый на сегодняшний день туманный Альбион не признал Медведева президентом. И был прецедент, когда ему об этом элементарно сказали в глаза на основании тех заключений, которые были даны «Голосом». И сейчас направленность «Голоса» такова, чтобы уже признать выборы нелегитимными – это ясно как белый день. Основная цель «Голоса» и я думаю, что я прав, сбор информации и выявление слабых мест для того, чтобы потом использовать их в политической борьбе против России», - отметил Гавриличев.

Помимо этого, отдельно бывший участник «Голоса» указал на то, что нынешний состав организации «слился в экстазе» с представителями партии КПРФ.

Кроме того, в ходе встречи эксперты обсудили, как спасти молодежь от иностранного влияние и побороть политический нигилизм молодых людей.