Саратовская область прислала больше всего плакатов на конкурс «День выборов»

Оценить
По данным ОНФ, высокую активность проявили жители еще семи регионов России.

Из Саратовской области поступило наибольшее число плакатов на конкурс «День выборов», который проводит Общероссийский народный фронт. Об этом сегодня, 16 марта, сообщила, пресс-служба общественного движения.

Конкурс «День выборов» был запущен ОНФ совместно с Музеем современной истории России 23 января. Кроме саратовцев, высокую активность в создании плакатов проявили жители Брянской, Кемеровской, Самарской, Курской и Ярославской областей, а также Краснодарского и Алтайского краев.

«Самому юному автору оказалось всего четыре года, самому старшему - 82 года», - рассказали в ОНФ.

Плакаты победителей конкурса появились на улицах и социальных объектах в 73 регионах страны, они выпущены тиражом в общей сложности свыше 47,5 тысяч экземпляров.

Напомним, 18 декабря в Саратове прошла презентация сборника «Губернатора не выбирают», изданного тиражом 1,5 тысячи экземпляров. В книге члены избирательных комиссий, наблюдатели и журналисты рассказали о выборах губернатора и депутатов Саратовской областной думы в сентябре 2017 года. Отметим, ранее в Саратове уже издавали подобную книгу под названием «Президента не выбирают», авторы которой поделились с читателями своим опытом наблюдения за выборами 4 марта 2012 года.