В правительстве Саратовской области агитировали за Путина

Оценить
В правительстве Саратовской области агитировали за Путина
Таисия Якименко и Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Возможность для агитации предоставил лично губернатор Валерий Радаев.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предоставил главе совета ветеранов региона Таисии Якименко помещение и государственное имущество для проведения агитации в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. Это произошла сегодня, 16 марта, в большом зале областного правительства при обсуждении с ветеранами недавнего послания президента России Федеральному Собранию РФ.

«Я знаю, что наша с вами гражданская обязанность прийти послезавтра и проголосовать. Надеюсь, что сегодня мы еще поработаем со своими коллективами. Я знаю, что многие председатели ветеранских организаций наметили на 14.00 встречу со своими активистами. Донесите до населения то, о чем говорилось на сегодняшнем совещании. Поставьте задачи, как проголосовать. Я считаю, что вы меня поддержите, исходя из всего того услышанного сегодня при обсуждении послания. Вы - самая думающая часть нашего общества, понимающая обстановку в мире и внутри нашего государства. Естественно, за Путина! Наша страна! Наш президент! Наш выбор! За Путина! За будущее нашей страны!» - заявила Таисия Якименко.

Стоит отметить, что согласно положениям действующего Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ категорически запрещается привлекать подчиненных лиц к агитации за того или иного кандидата, а должностным лицам использовать для этих же целей помещения, занимаемые государственными органами. 

Напомним, что помимо Владимира Путина, в качестве кандидатов на пост президента России официально зарегистрированы: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Григорий Явлинский («Яблоко»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива») и Борис Титов («Партия Роста»).