Буренин верит в скорое решение всех проблем ЖКХ

Оценить
Буренин верит в скорое решение всех проблем ЖКХ
Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин . Фото Анастасия Лухминская
Зампред правительства Саратовской области выступил на торжественном собрании, посвященном Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня, 16 марта, в актовом зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. Присутствовали зампред правительства региона Александр Буренин, депутат облдумы Иван Дзюбан, замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на торжестве не появился.

Приветствуя участников собрания, Буренин поздравил их с праздником и сообщил, что сейчас отрасль «находится на переломе», так как происходит внедрение новых технологий.

«Сколько бы на нас ни ругались, сколько бы нас ни хвалили, я думаю, скоро все проблемы в ЖКХ будут решены, и у вас будут спокойные часы работы», - выразил уверенность чиновник.

Также перед собранием выступил замминистра строительства и ЖКХ Александр Пикалов. Он ознакомил присутствующих с некоторыми цифрами, касающимися результатов воплощения программы энергоэффективности в Саратовской области в прошлом году. В рамках программы выполнены работы по повышению энергоэффективности в 51 учреждении соцсферы, установлены 22 блочно-модульные котельные и более 1800 энергосберегающих светильников, на индивидуальное отопление переведено 1722 квартиры с неэффективными системами теплоснабжения.

Иван Дзюбан также выступил с поздравлением, рассказал, что каждое заседание профильного комитета в облдуме проходит с жесткими дискуссиями и сравнил их с «войной». Также он отметил, что его коллеги Леонид Писной, Сергей Курихин и Александр Санинский находятся в командировке и потому отсутствуют.

Сергей Пилипенко, в свою очередь, отметил, что о коммунальщиках вспоминают только в случае аварии.

«Мы не даем о себе забывать. Март оказался урожайным, в кавычках, на такие события», - пошутил он.

После чиновники провели церемонию награждения отличившихся представителей отрасли, для собравшихся выступили артисты.