Дебаты кандидатов в президенты едва не закончились дракой между Сурайкиным и Шевченко

Оценить
Дебаты кандидатов в президенты едва не закончились дракой между Сурайкиным и Шевченко
Кадр видео
Кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» привел в студию свое доверенное лицо.

Сегодня, 15 марта, во время предвыборных дебатов между кандидатами в президенты в студии канала «Россия-1» произошел конфликт. Кандидат в президенты Максим Сурайкин набросился на доверенное лицо Павла Грудинина журналиста Максима Шевченко. До этого Сурайкин пригласил в студию женщину, которую представил, как свое доверенное лицо Лидию Филькину. Женщина начала говорить, что ее выселили из квартиры в совхозе имени Ленина, который возглавляет Павел Грудинин.

Максим Шевченко довольно эмоционально обратил внимание ведущего на то, что в эфире находится и кандидат Сурайкин, и его доверенное лицо. Ведущий программы Владимир Соловьев отметил, что сам кандидат молчит. Сурайкин решил удалиться из студии, но не успел выйти, оскорбился на какое-то из высказываний Шевченко и кинулся в его сторону с кулаками.

«Я тебе челюсть, сука, сломаю!» - кричал кандидат.

Сурайкина останавливали ведущий эфира Владимир Соловьев, а также кандидаты в президенты Борис Титов и Ксения Собчак.

«Не обращайте внимания. Это всё время происходит», - сказала Собчак оставшейся в одиночестве Филькиной.

Отметим, что вчера во время проведения дебатов кандидат в президенты Ксения Собчак расплакалась. По ее словам, политические оппоненты всё время ее перебивают и оскорбляют.

Ранее на дебатах произошел конфликт между Собчак и кандидатом в президенты Владимиром Жириновским. Представитель ЛДПР нецензурно отозвался о Собчак, после чего она вылила не него стакан воды.

А кандидат Павел Грудинин уходил из студии дебатов на Первом канале, назвав их «балаганом».

В выборах принимают участие Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Ксения Собчак («Гражданская инициатива»). Кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин от участия в дебатах отказался.