Единоросс обвинил себя и участников форума в пособничестве коррупционерам

Оценить
Единоросс обвинил себя и участников форума в пособничестве коррупционерам
Депутат городской думы от партии «Единая Россия» Александр Ванцов. Фото Роман Пятаков
По словам Александра Ванцова, еще одной проблемой города является «нищий бюджет».

Сегодня, 15 марта, на саратовском Форуме общественных инициатив свою позицию, касающуюся состояния комфортной среды в областном центре, высказал депутат городской думы от партии «Единая Россия» Александр Ванцов.

В ходе мероприятия он заявил, что данное направление обслуживается чиновниками лишь на 51 процент при необходимых ста процентах.

«Если у кого-то из присутствующих есть возражения, то, пожалуйста, подойдите ко мне после заседания или пришлите СМС, и я сам к вам подъеду. Мы конкретно поговорим с вами на эту тему и проедем на машине по городу Саратову, тогда я покажу вам, где нам не хватает 49 процентов», - отметил Ванцов.

По его словам, основной причиной такого положения дел является «нищий бюджет», который всего на 30 процентов решает проблемы жителей областного центра.

«А как мы будем решать остальные 70 процентов? Чтобы мы с вами не хотели, чтобы мы с вами не говорили, но проблемы эти не решить!» - отметил Александр Ванцов.

Также единоросс коснулся причин плохой работы общественного транспорта, проблем в системе ЖКХ и проблем при реализации программ по благоустройству.

«Почему все так? Отвечаю: «Коррупция»! Банальная коррупция и воровство! Даже те средства, которые выделяются на благоустройство до потребителя на 100 процентов, к сожалению, не доходят. Вопрос: «А кто в этом виноват?» Отвечаю: «Мы с вами виноваты»! Можете в этом не сомневаться. Я более чем уверен, что вы все прекрасно знаете, кто, где и сколько… Но почему-то предпочитаете об этом умалчивать, а если вы умалчиваете, то являетесь пособником», - заявил Ванцов.

По мнению депутата, большую роль в некачественной реализации программ по развитию комфортной среды играют чиновники.

«Это происходит потому, что они остаются бесконтрольными и как бы мы их не просили, они на нас не обращают особого внимания. Контроля с нашей с вами стороны, в том числе и со стороны депутатов, не хватает. Для этого нам не нужно совершенствовать нормативно-правовую базу, у нас есть Конституция Российской Федерации и в ней есть все исчерпывающие ответы», - заверил он.