Мэрия Саратова: Баннер для сгоревшего дома не оплачивался из бюджета

Оценить
Мэрия Саратова: Баннер для сгоревшего дома не оплачивался из бюджета
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В администрации города заявили, что исполнителем работ был МУП «ГЦРР», в предприятии рассказали о нескольких подрядчиках.

Баннер с изображением отремонтированного фасада, появившийся на сгоревшем доме №33 по улице Аткарской перед Саратовским экономическим форумом, был заказан МУП «Городской центр размещения рекламы».

Ранее в анонимных Telegram-каналах появилась информация, что на растяжку бюджет Саратова потратил 600 тысяч рублей.

В ответ на запрос информации ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев сообщил следующее: «Городской бюджет не оплачивал установку указанного баннера. Исполнителем работ выступал МУП «Городской центр размещения рекламы». Работы выполнялись в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», - отчитался чиновник.

При этом директор «ГЦРР» Николай Годунов в короткой телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил, что МУП выступил заказчиком работ по «поручению руководства». Он отметил, что исполнителями выступило «много разных подрядных организаций», не приведя названий.

На вопрос, сколько стоили работы, Годунов ответил, что не владеет точной информацией, и попросил связаться с ним позднее.