В социально опасном положении находятся 1998 саратовских семей

Оценить
В социально опасном положении находятся 1998 саратовских семей
Юлия Ерофеева. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По сравнению с февралем прошлого года свою жизненную ситуацию улучшили более пяти процентов семей из этой категории.

В Саратовской области снижается число семей, находящихся в социально опасном положении. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает пресс-служба комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве.

Накануне, 14 марта, глава КДН Юлия Ерофеева подвела итоги проведения профилактической работы с детьми и их семьями за февраль 2018 года.

По данным чиновницы, в прошедшем месяце снизилось количество семей, находящихся в социально опасном положении, их число составило 1998 семей. В феврале прошлого года таких семей насчитывалось 2110 или на пять процентов больше.

При этом в феврале 2018 года чиновники выявили 80 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 142 ребенка (за аналогичный период прошлого года - 94 семьи и 188 детей). За данный период с учета снято 97 семей, в которых проживают 187 детей.

Также, по данным сотрудников комиссии, в результате работы социально-реабилитационных центров и центров «Семья» в феврале 2018 года в кровные семьи были возвращены 87 детей.