Энгельсский женоненавистник-насильник стал фигурантом дела об экстремизме

Оценить
Юноша, уже отбывающий срок за сексуальное преступление, ранее оставлял ВКонтакте комментарии, унижающие женщин.

В отношении 20-летнего жителя Энгельса возбуждено уголовное дело по «экстремистской» статье, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, с августа по октябрь прошлого года подозреваемый у себя дома оставлял на своей странице ВКонтакте комментарии, которые были расценены как экстремистские. Эксперты обнаружили в них признаки возбуждения вражды к группе лиц, объединенных признаком половой принадлежности - а именно к женщинам.

«Указанные файлы обнаружены в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками регионального УФСБ и центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области», - подчеркивают в управлении.

Стоит отметить, что ненависть юноши к женщинам не ограничилась постами в соцсетях. Как информируют следователи, в прошлом году он был осужден за преступление против половой неприкосновенности и сейчас отбывает наказание в одной из колоний Саратовской области. Теперь в отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 282 УК РФ.