Конфликт саратовских водителей снова закончился стрельбой

Оценить
В полицию обратился сам владелец «Нивы», который стрелял в воздух из травматического пистолета.

Вчера, 14 марта, стычка водителей в Саратове в очередной раз закончилась стрельбой.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в пять часов вечера в полицию обратился 23-летний ранее не судимый слесарь одного из предприятий города. Он рассказал, что несколько минут назад на пересечении улиц Новоузенской и Пугачева его автомобиль «Нива» столкнулся с иномаркой Opel Astra под управлением 32-летнего мужчины.

По словам слесаря, после ДТП между ним и вторым автомобилистом произошел конфликт, в ходе которого ему пришлось стрелять в воздух из травматического пистолета. Правоохранители изъяли пистолет марки «Макарыч» и начали проверку.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инициатором перепалки, по всей видимости, был водитель иномарки, который даже размахивал палкой перед оппонентом.

Напомним, 2 марта, на улице Чернышевского произошел дорожный конфликт, в ходе которого один из водителей открыл стрельбу из газового пистолета, а второй пытался ударить его арматурой. В перепалку вмешался неравнодушный водитель, который разнял мужчин. Впоследствии он получил благодарственное письмо от полиции.