СМИ узнали о возможном размере наследства Олега Табакова

Оценить
СМИ узнали о возможном размере наследства Олега Табакова
Саратовцы несут цветы к памятнику Олегу Табакову в виде его персонажа из фильма «Шумный день». Фото Роман Пятаков
По данным журналистов, речь может идти о более чем полумиллиарде рублей.

Ушедший из жизни знаменитый актер Олег Табаков мог оставить 52-летней вдове Марине Зудиной, сыновьям Антону и Павлу, а также дочерям Александре и Марии в качестве наследства более 600 миллионов рублей, сообщает портал «Дни.ру».

По информации СМИ, выдающийся уроженец Саратова владел тремя квартирами в Москве площадью 164, 116 и 68 квадратных метров, примерная стоимость которых может превышать 200 миллионов рублей. Также Олегу Табакову принадлежал загородный дом на участке в два гектара рядом с рекой Истрой в подмосковном поселке Кино. Вся мебель в доме, утверждают журналисты, представляет собой «подлинные произведения искусства», а ориентировочная стоимость особняка без учета внутреннего убранства составляет порядка 400 миллионов рублей.

Зарплата Табакова на постах директора и художественного руководителя МХТ имени Чехова (которые он совмещал) в последнее время составляла почти 936 тысяч рублей в месяц, а общие ежемесячные доходы артиста журналисты оценили примерно в два миллиона рублей.

Напомним, летом прошлого года СМИ писали, что Олег Табаков лишился 677 миллионов рублей, которые хранились в банке «Клиентский». Руководство банка обвинили в хищении денег вкладчиков, были возбуждены уголовные дела.

В конце ноября прошлого года сообщалось, что Олега Табакова госпитализировали в реанимацию с подозрением на тяжелое воспаление легких. СМИ писали, что после операции ему стало лучше, однако вскоре состояние артиста снова ухудшилось и в конце декабря Табакова ввели в искусственную кому. Актер скончался 12 марта в Москве на 83-м году жизни.