КПРФ: В Балашове «для удобства избирателей» запустили бесплатный автобус

Оценить
КПРФ: В Балашове «для удобства избирателей» запустили бесплатный автобус
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Помощница депутата от КПРФ Александра Анидалова рассказала о появлении в день выборов президента нового маршрута общественного транспорта.

В Балашове в день выборов появится новый автобусный маршрут, предназначенный «для удобства избирателей», рассказала сегодня, 14 марта, помощница депутата от КПРФ Александра Анидалова Ирина Маринич корреспонденту ИА «Свободные новости».

Она сообщила, что в день выборов президента по частному сектору будет курсировать бесплатный общественный транспорт к избирательному участку.

«Согласно распоряжению администрации Балашовского муниципального района, пункт 16 статья 20 «Об основных гарантиях на выборах и референдумах», для удобства избирателей будет пущен дополнительный бесплатный автобус», - зачитала помощница депутата текст объявления, которые распространяют представители участковой избирательной комиссии.

Она также рассказала, что в объявлении указаны конечные остановки автобуса, расписание и маршрут его движения. Маринич обратила внимание, что автобус не дополнительный, так как такого маршрута вообще не существует в городе.

Помощница депутата обратилась к председателю территориальной избирательной комиссии Анатолию Рогожину с вопросом о происхождении объявления. Тот проинформировал, что письменного распоряжения администрации по поводу запуска автобуса пока нет и не смог ответить на каком основании члены УИК распространяют данные объявления.

Получить оперативный комментарий по данному вопросу от представителей избиркома Саратовской области ИА «Свободные новости» не удалось. В администрации Балашовского района сообщили, что не располагают информацией о появлении нового автобусного маршрута.