Саратовская зоозащитница обратилась к Путину за помощью как к «собачнику»

Оценить
Саратовская зоозащитница обратилась к Путину за помощью как к «собачнику»
Фото Анастасия Лухминская
Ольга Рулева планирует серию пикетов возле органов власти Саратовской области.

Сегодня, 14 марта, напротив здания Саратовской областной думы прошел одиночный пикет зоозащитницы Ольги Рулевой, требующей создания приюта для животных в Саратове.

Женщина сообщила, что она прочитала в «Газете недели в Саратове» статью «Или приют, или крематорий» о проблеме ликвидации безнадзорных животных. Читательницу возмутило, что депутаты облдумы приняли решение уничтожать бездомных собак вместо того, чтобы создавать приют в регионе. Копию статьи женщина отправила в генеральную прокуратуру РФ с требованием дать правовую оценку решению парламентариев. Также она намерена обратиться через электронную приемную к президенту РФ Владимиру Путину.

«Путин, вы же «собачник», вам достаточно сказать: «Россия должна быть территорией гуманного отношения к животным». И все изменится!» - уверена женщина.

Зоозащитница планирует серию пикетов возле органов власти региона, чтобы донести свою позицию не только до законодательной власти, но и до правительства и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.