«Саратовские авиалинии»: Компания никогда не экономила на безопасности полетов

Оценить
«Саратовские авиалинии»: Компания никогда не экономила на безопасности полетов
Фото Архив fn-volga.ru
В пресс-службе авиаперевозчика рассказали, сколько средств потратили на обеспечение безопасности полетов.

В «Саратовских авиалиниях» опровергли информацию о том, что в компании экономили на безопасности полетов. Такие предположения высказывались в российских СМИ после выступления главы Ространснадзора Виктора Басаргина, который в общении с журналистами заявил, что контроль безопасности полетов у авиаперевозчика был «слегка снижен».

«Некоторые СМИ стали высказывать мнения и предположения, что в «Саратовских авиалиниях» экономили на безопасности полетов, что не соответствует действительности. В 2017 году авиакомпанией были выделены более 400 миллионов рублей на поддержание летной годности воздушных судов, более 50 миллионов рублей на обучение летного состава авиакомпании и более 10 миллионов рублей на обучение инженерно-технического состава», - рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе авиаперевозчика.

Напомним, Басаргин заявил, что его ведомство после проведенной проверки по факту крушения самолета Ан-148 в Подмосковье готовит «жесткие меры для всех участников процесса». Он упомянул, что предписания получат авиакомпания, Росавиация и изготовитель самолета.