Санинский о выступлении коммуниста Анидалова: Хочет сам не знает чего

Оценить
Санинский о выступлении коммуниста Анидалова: Хочет сам не знает чего
Фото Анастасия Лухминская
Заседание комитета по вопросам ЖКХ в облдуме коммунисты провели в конфликтном ключе.

Сегодня, 14 марта, на заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики горячую дискуссию вызвал проект доклада о мониторинге законодательной деятельности Саратовской областной думы в 2017 году.

Глава комитета Александр Санинский кратко зачитал статистику рассмотренных и принятых комитетов законопроектов, после чего депутат от КПРФ Александр Анидалов выступил с эмоциональной речью. Он заявил, что мониторинг не учел количество недоработок комитета. Депутат Дмитрий Чернышевский на это предложил коммунисту посчитать свои недоработки. Анидалов продолжал настаивать, что имеющийся мониторинг несовершенен.

«Хочет сам не знает чего», - прокомментировал выступление Санинский.

После рассмотрения повестки однопартиец Анидалова Владимир Есипов сообщил, что, по его сведениям, в министерстве строительства якобы проходят закрытые заседания по вопросам водоснабжения области, на которые депутатов не приглашают. Беспартийный депутат Иван Чепрасов ответил, что это не слухи, заседания проходят в открытом режиме и пригласил всех желающих прийти на очередную встречу, которая пройдет сегодня.

Затем обсуждение перешло на вопрос установки счетчиков на потребление воды в домах. Коммунист Александр Нараевский заявил, что в тяжелой ситуации оказываются люди, у которых нет технологической возможности установки счетчика, или это связано с дорогостоящими работами — жильцам приходится ради счетчика разбирать полы или ломать стены. Представитель губернатора в органах власти Ольга Павлова возразила, что счетчик позволяет платить по справедливости.

«Коммунисты выступают против социальной справедливости!» - сделал вывод Чернышевский.

На этом заседание комитета завершилось.