Володин увидел в отравлении Скрипаля «вмешательство в российские выборы»

Оценить
Володин увидел в отравлении Скрипаля «вмешательство в российские выборы»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Архив fn-volga.ru
Спикер Госдумы продолжил комментировать ситуацию с нападением на бывшего сотрудника российских спецслужб в Великобритании.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин продолжает высказывать свое мнение об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее глава нижней палаты парламента обвинил в причастности к преступлению власти и спецслужбы Великобритании. На этот раз Володин заметил в отравлении Сергея Скрипаля попытку повлиять на российские выборы, сообщает РБК.

«Это спланированные акции, которые являются формой влияния, в том числе на избирательную кампанию. Именно в этот период времени разворачиваются эти события для того, чтобы дискредитировать Россию в глазах международной общественности, - сказал Вячеслав Володин журналистам думского пула. - Это вмешательство в наши выборы, форма выбрана самая циничная».

Напомним, Сергей Скрипаль в 2006 году был приговорен в России к 13 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году в результате обмена шпионами он попал в Великобританию, где получил убежище. Ранее, 4 марта, он был обнаружен вместе с дочерью на скамье в центре города Солсбери в бессознательном состоянии. Признаки отравления тем же веществом, от которого пострадали шпион и его дочь, затем были обнаружены еще у 21 человека.