Жители Солнечного рассказали о проблемах с благоустройством поселка

Оценить
Жители Солнечного рассказали о проблемах с благоустройством поселка
Кадр видео
Съемочная группа «Открытого канала» нашла открытый люк у школы.

На улице Топольчанская в Саратове на этой неделе произошла коммунальная авария, которая привлекла внимание главы региона Валерия Радаева и мэра города Михаила Исаева.

Однако в поселке Солнечный есть и другие проблемы с благоустройством, убедилась съемочная группа «Открытого канала». Зона парковки для инвалидов напротив местного рынка оказалась не расчищена от снега и льда. Для автомобилистов с ограниченными возможностями эта территория непригодна для использования.

На соседней улице Лисина, где расположено два детских сада, журналисты обнаружили незакрытый люк около пешеходного перехода. А на самой улице – произошло ДТП. По словам одной из участниц, происшествие случилось из-за сильной наледи.

Напомним, в начале февраля в Саратове произошла трагедия. В Ленинском районе ребенок провалился в открытый люк. Его долгое время не могли найти. В результате мальчик скончался от переохлаждения. После этого мэр Саратова Михаил Исаев объявил об инвентаризации люков в городе. Но несчастные случая, связанные с открытыми люками продолжаются. В праздничные выходные в поселке Увек восьмилетняя девочка провалилась в подземный резервуар через открытый люк.