После жалобы в СМИ будет изменена схема водоснабжения Хвалынска

Оценить
После жалобы в СМИ будет изменена схема водоснабжения Хвалынска
Фото Архив fn-volga.ru
Муниципальные чиновники побывали в доме жительницы, пожаловавшейся на заваленную снегом улицу и отсутствие воды, и пообещали принять меры.

Начальник управления по ЖКХ администрации Хвалынского района Саратовской области Николай Шаронов прокомментировал сегодняшнее обращение жительница районного центра Ирины Кузиной в СМИ по поводу тяжелой ситуации с водой и расчисткой улицы от снега. 

Женщина пожаловалась, что в ее доме и нескольких соседних домах нет воды с 8 марта, так что люди вынуждены пользоваться талой водой. Муниципальный чиновник сообщил, что вечером 8 марта в Хвалынске действительно была авария на участке водовода по улице 1 мая, но обратившаяся в редакцию гражданка, проживает в другой части райцентра.

Чтобы разобраться в ситуации, к заявительнице выехали специалисты администрации и Водоканала. Выяснилось, что вода в микрорайоне и в доме заявительницы есть, но течет со слабым напором. По словам специалистов, они обследовали сети и выяснили, что снижение напора произошло из-за понижения уровня воды в родниках, питающих эту ветку. Чтобы компенсировать нехватку воды, коммунальщики обещают временно изменить схему водоснабжения города.

Информацию о том, что Западный проезд за зиму расчищали только один раз, чиновник опроверг, однако признал, что подъезд к улице с «нежилой части города» действительно затруднен и пообещал расчистку направления в ближайшее время.