Борьбу ОНФ с коррупцией Радаев назвал «барометром справедливости»

Оценить
Борьбу ОНФ с коррупцией Радаев назвал «барометром справедливости»
Фото Роман Пятаков
По словам Людмилы Боковой, за 2017 год в адрес народного фронта поступило 1057 обращений граждан.

Сегодня, 13 марта, в белом зале правительства Саратовской области проходит встреча губернатора региона Валерия Радаева с руководителями областного отделения Всероссийского движения «Народный фронт за Россию».

Открывая мероприятие Радаев отметил, что за последние несколько лет ОНФ и региональное правительство являются партнерами в ряде направлений.

«Барометром справедливости в обществе стала антикоррупционная направленность вашей деятельности, проекты, контролирующие чистоту госзакупок и качество услуг в социальных учреждениях. В это неоценимая заслуга ОНФ. Работа будет продолжена и усилена согласно поставленным задачам», - отметил Валерий Радаев.

Присутствующий на совещании сенатор Людмила Бокова рассказала о том, что на сегодняшней день в региональном штабе числятся 33 члена и 470 активистов. Часть из них успешно проводят проект «Зеленый шит» - работу по поиску мусорных свалок.

«У нас регулярно проходит работа с обращениями граждан, двери регионального движения открыты. За 2017 год к нам поступило 1057 обращений жителей региона. Самыми популярными стали вопросы, касающиеся проблем ЖКХ, обращения, связанные с системой здравоохранения, и жалобы на работу государственных и надзорных органов», - отметила Бокова.