Депутата гордумы оштрафовали за нарушение антикоррупционного закона

Оценить
Депутата гордумы оштрафовали за нарушение антикоррупционного закона
Татьяна Никонова. Фото Анастасия Лухминская
Директор ГАУК СО «Детское театрально-концертное учреждение» Татьяна Никонова взяла на работу бывшего госслужащего и не уведомила его предыдущего работодателя.

В Саратове мировой суд назначил штрафы ГАУК СО «Детское театрально-концертное учреждение» и его директору Татьяне Никоновой за нарушение антикоррупционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, «Детское театрально-концертное учреждение» заключило договор с бывшим государственным служащим, но работодатель в установленный законом срок не представил сведения о новом месте работы бывшего чиновника.

В отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

В итоге на учреждение был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, а директор оштрафована на 20 тысяч рублей.

Отметим, что директор ГАУК Татьяна Никонова является также депутатом Саратовской городской думы.