Жители Ленинского района снова жалуются на вонь

Оценить
Жители Ленинского района снова жалуются на вонь
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Запах распространился на улицы Антонова, Чемодурова, Тархова, район Сокурского тракта и ВСО.

Сегодня, 13 марта, жители Ленинского района жалуются на запах бытового газа. Информация размещена в группе «Саратов Life» соцсети «Вконтакте».

«Более 40 жителей Ленинского района пожаловались на запах газа на 2-й Прокатной у рынка «Хрустальный». Но приехавшие на место специалисты не обнаружили никаких аварий. Они подозревают, что саратовцы могли спутать запах газа с каким-либо другим», - написал автор.

Из комментариев под постом следует, что запах распространился еще на несколько улиц района - Антонова, Чемодурова, Тархова. Также запах присутствовал на проспекте Строителей, в районе Сокурского тракта и ВСО.

«На молочке и в Солнечном тоже... Скорее всего, во всем виноват утренний туман, с которым пришел этот запах», - предположил один из пользователей соцсети.

В пресс-службе Саратовгаза отметили, что специалистами службы не зафиксировано никаких серьезных инцидентов, связанных с бытовым газом. С утра от жителей поступило пятьдесят обращений и по каждому из них выезжали специалисты организации.

«Это какой-то, скорее всего, посторонний запах, который жители путают с запахом газа», - уточнили в организации, добавив, что запах может поступать от чего угодно, но источник запаха Саратовгаз не определяет.

Напомним, в 2016 году жители Ленинского района в течение года жаловались на зловония, из-за которых многие жители района чувствовали ухудшение самочувствия. Причиной жалоб стало вскрытие котлована с химическими отходами ООО «Экорос». 

Позже жители района пожаловались на резкий химический запах. Источником запаха стало последствие процесса разогрева мазута, используемого в качестве топлива на ТЭЦ-5.