Буйная женщина пыталась избить сотрудников штаба Навального в Саратове

Оценить
Буйная женщина пыталась избить сотрудников штаба Навального в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
Пожилая гражданка грозила тростью оппозиционерам и кричала, что они продали Россию.

Сегодня, 13 марта, вместе с полицейскими в штаб Алексея Навального в Саратове пришла отказавшаяся представиться пожилая женщина, настроенная крайне агрессивно против сотрудников штаба.

Несмотря на то, что вход в штаб перекрывал вооруженный человек, и журналистам удалось проникнуть внутрь только после предъявления удостоверений, женщина вошла беспрепятственно и набросилась на сотрудников штаба с оскорблениями. Замахиваясь на присутствующих тростью, она закричала, что сторонники Навального продали Россию, и сообщила, что хочет избить их палкой «кого по пузу, кого по голове». Особенно остро женщина отреагировала на появление гражданского активиста Александра Стрыгина. Она заявила, что он «наел арбуз на деньги США».

Полицейские практически не реагировали на буйное поведение женщины, хотя юрист штаба Владимир Чарский обратил их внимание, что гражданка только что угрожала присутствующим физической расправой. Ее только устно попросили быть немного спокойнее.

Впоследствии выяснилось, что неизвестная является жительницей Энгельса и привлечена в качестве понятой для составления протокола по факту незаконной агитации. При ней майор полиции Геннадий Болтышев пересчитывал листовки «За бойкот избирателей» с карикатурным изображением, похожим на президента РФ Владимира Путина.

«Жопу этими бумажками подтирать!» - прокомментировала действия сотрудников полиции понятая.

Также она сообщила о себе, что проживает в Энгельсе-1, родилась в 1939 году и когда-то работала преподавательницей. Составление протокола по факту незаконной агитации продолжается.