Хвалынчане обходятся талым снегом во время многодневного отключения воды

Оценить
Хвалынчане обходятся талым снегом во время многодневного отключения воды
Фото Анастасия Лухминская
Жительница районного центра пожаловалась на последствия коммунальной катастрофы, из-за которой в нескольких домах воды нет с 8 марта.

Сегодня, 13 марта, в ИА «Свободные новости» обратилась жительница Хвалынска Саратовской области Ирина Кузина и пожаловалась на многодневное отключение воды.

Как сообщила женщина, с 8 марта в нескольких домах на Западном проезде в районном центре нет питьевой воды из-за аварии. Колонок в районе давно нет, подвоз не осуществляется, поэтому местные жители вынуждены растапливать снег, чтобы добыть воду для бытовых нужд.

«Местные власти говорят: мы работаем, подождите, вода пойдет», - посетовала Кузина.

Кроме того, женщина пожаловалась, что ее улицу расчищали от снега за зиму только один раз, до Нового года. Скорая помощь не может проехать к домам на проезде и вынуждена останавливаться в нескольких кварталах. Между тем, на улице проживают инвалиды, которым часто требуется медицинская помощь.

Как сообщила жительница Хвалынска, они посылали жалобы губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и президенту РФ Владимиру Путину, но их нужды по-прежнему игнорируют.