Составлен план ремонта балаковских теплосетей на год

Оценить
Составлен план ремонта балаковских теплосетей на год
Фото Архив ИА «Свободные новости»
К работам «Т Плюс» приступит сразу после завершения отопительного сезона.

В марте Саратовский филиал «Т Плюс» завершает организационную подготовку ремонтной кампании на объектах теплотранспортной инфраструктуры города Балаково, сообщает пресс-служба компании. Составлен нацеленный на своевременное вхождение городских энергообъектов в уже следующую зиму перечень мероприятий, которые стартуют сразу после завершения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. Энергетики осуществляют закупочные процедуры, процессы согласования необходимых работ с районной администрацией, уточняют списки объектов по ремонтам и благоустройству.

В настоящее время специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» завершают согласование и утверждение планов по ремонтам, техперевооружению и реконструкции балаковского теплосетевого комплекса. Заключаются договоры на поставку материалов, проводится мониторинг профильных рынков поставщиков услуг, конкурентная работа с контрагентами. Осуществляется формирование списков участков для восстановления твердого покрытия после проведенных зимой ремонтов. Службы логистики и материально-технического снабжения реализуют процедуры пополнения складских запасов трубной продукции, тепловой изоляции, запорной арматуры и так далее.

Также специалисты энергокомпании ведут разработку и согласование с администрацией района программ и сроков плановых проверок тепловых сетей Балакова на прочность, плотность и тепловые потери. Планируется, что этом году, как и годом ранее, на городском теплосетевом комплексе пройдут несколько гидравлических испытаний. Первые из них, без отключения горячего водоснабжения, начнутся уже в апреле.

Напомним, что ключевыми пунктами летней ремонтной кампании Саратовского филиала «Т Плюс» на объектах теплотранспортной инфраструктуры Балакова станут реконструкция двух участков тепломагистралей на улице Вокзальной общей протяженностью около двух километров в однотрубном исчислении и техническое перевооружение части магистральной теплотрассы на Трнавской с заменой около 900 погонных метров трубопровода. Также энергетики произведут перекладку сетей в зоне ЦТП-9 на улице Ленина, оснастят узлами учета ключевые точки балаковских тепломагистралей, проведут другие работы.

Для уточнения летних ремонтных программы и придания планам летних ремонтов завершенного вида специалисты энергокомпании в настоящее время осуществляют диагностические и дефектоскопические обследования коммуникаций.

Сообщить о возникающих неполадках в теплоснабжении можно дежурному начальнику смены Территориального управления по теплоснабжению в Балакове по телефону 8 (8453) 62-58-22. Оперативно-диспетчерская служба работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров. Руководство предприятия контролирует все поступающие заявки.