Радаев раскритиковал мэрию Саратова за нерасчищенные дороги

Оценить
Радаев раскритиковал мэрию Саратова за нерасчищенные дороги
Валерий Радаев и Михаил Исаев в Ленинском районе Саратова. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Вечером губернатор проверил борьбу со снегом и ремонт водопровода в Ленинском районе.

Вчера, 12 марта, вечером губернатор Валерий Радаев побывал в Ленинском районе Саратова, проверив, как ведется расчистка улиц от снега. В частности, глава региона посетил микрорайоны №9 и №10 поселка Солнечный-2 и остался недоволен увиденным, отмечает его пресс-служба.

«Центральную часть города - Волжскую, Кирова, Рахова - вы поддерживаете в порядке, но по очистке территории окраинных микрорайонов очень много обращений от жителей. Проезжую часть еще чистите, но во двор заехать уже очень трудно - там и колея, и накат, - заявил Радаев. - Надо, чтобы вы по-настоящему работали, потому что жалоб очень много, особенно по Юбилейному, Солнечному, Ленинскому району. Плохо расчищены подходы к школам, поликлиникам, другим объектам соцсферы. В городе не хватает техники. Вы направили обращение Вячеславу Володину, мы также поможем городу из областного бюджета. Думаю, вскоре вместе отчитаемся перед жителями по итогам этой работы».

Глава Саратова Михаил Исаев в свою очередь заявил, что поставил подчиненным задачу до среды расчистить пути к соцобъектам.

Обратился губернатор и к главе Госжилинспекции региона Сергею Вербину, потребовав принимать жесткие меры - вплоть до отзыва лицензии – к управляющим компаниям, которые не чистят придворовые территории от снега и наледи.

«Мы обещали людям навести порядок во дворах, и результат должен быть», – отметил Радаев.

Также губернатор побывал на улице Топольчанской, из-за прорыва трубы на которой жители Солнечного-2 остались без воды. По словам Радаева, уже вчера должно было быть восстановлено водоснабжение граждан.

Напомним, ранее жители Ленинского района неоднократно жаловались на нерасчищенные от снега и наледи улицы. Так, на улице Днепропетровской пешеходам пришлось выталкивать из колеи автомобиль скорой помощи.