Ученики саратовской школы пожаловались на привлечение их к предвыборной агитации

Оценить
Ученики саратовской школы пожаловались на привлечение их к предвыборной агитации
Школа №86 Саратова. Фото с сервиса Google.Maps
Директор школы №86 заявила, что подобной практики в её учебном заведении нет.

Как стало известно ИА «Свободные новости», учеников саратовской школы №86 привлекают к распространению предвыборных агитационных материалов. По некоторым данным, восьмерых учащихся одного из старших классов заведения специально сняли с уроков, чтобы они помогли разносить по почтовым ящикам граждан приглашения на выборы.

Директор школы №86 Лариса Васильева в телефонной беседе с корреспондентом «Свободных новостей» заявила, что практики привлечения детей к агитации в школе нет, и она ни о чем подобном не слышала. В комитете по образованию администрации Саратова также сообщили, что подобная информация в ведомство не поступала, однако пообещали уточнить, что происходит в учебном заведении.

Напомним, школа №86 фигурировала в новостях в связи с приездом в Саратов оппозиционного политика Алексея Навального. В распоряжении ИА «Свободные новости» оказалась запись разговора завуча с одним из учеников. Сотрудница школы убеждала подростка не ходить на митинг Навального, чтобы «не загубить свое будущее».