Силовики в перестрелке уничтожили террористов в Саратовской области

Оценить
Силовики в перестрелке уничтожили террористов в Саратовской области
Фото Архив пресс-службы УФСБ по Саратовской области
У готовивших теракт преступников сотрудники ФСБ обнаружили пистолеты, самодельную гранату и взрывное устройство мощностью в три килограмма тротила.
Продолжение темы: Опубликовано видео с места уничтожения террористов в Саратовской области.

Сотрудники Федеральной службы безопасности в результате спецоперации в Саратовской области предотвратили теракт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как информируют силовики, сегодня, 11 марта, при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили смертельные ранения.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены использовавшиеся террористами пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а также самодельное взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, - информирует спецслужба. - Управлением ФСБ России по Саратовской области возбужденно уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия».