Вольчанина задержали за «продажу» несуществующей рублевой монеты

Оценить
Вольчанина задержали за «продажу» несуществующей рублевой монеты
Фото Архив ИА «Свободные новости»
От действий злоумышленника пострадал подмосковный коллекционер, который рассчитывал приобрести рубль 1769 года выпуска.

В Вольске Саратовской области полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в обмане нумизмата из Подмосковья. Об этом сегодня, 8 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вчера в полицию обратился 46-летний житель города Солнечногорска, который пожаловался, что неизвестное лицо выманило у него через интернет 8150 рублей, пообещав продать монету достоинством один рубль 1769 года. Переведя деньги, коллекционер ничего не получил.

Стражи порядка выяснили, что средства были переведены на банковскую карту 37-летнего жителя Вольска. Его задержали и допросили в качестве подозреваемого, после чего отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.