«Сокол» сыграл вничью с «Сызранью-2003» в Сочи

Фото sokol-saratov.ru
Вчера саратовские футболисты в меньшинстве обыграли «Челябинск».

Сегодня, 8 марта, в Сочи прошел товарищеский матч между саратовским футбольным клубом «Сокол» и командой «Сызрань-2003», сообщает пресс-служба «бело-синих».

Встреча завершилась со счетом 1:1, оба гола были забиты во втором тайме. Счет на 67-й минуте открыл нападающий сызранской команды Алексей Домшинский. Саратовцы ушли от поражения на 89-й минуте матча. Гол забил капитан «Сокола», защитник Евгений Дудиков.

«Многие футболисты «Сызрани-2003» прошли ФНЛ, некоторые с опытом Премьер-лиги. Поэтому неудивительно, что преимуществом в первом тайме владел соперник, но голевых ситуаций у наших ворот не было. Мы выставили на первый тайм в основном молодежь, дав отдохнуть после вчерашнего матча остальным игрокам. Могли выжать что-то со стандартов и был один момент, когда не смогли замкнуть хороший прострел у чужих ворот. Во второй половине матча игра пошла на встречных курсах. В ситуацию вмешался дождь, мяч стал застревать и усложнил задачу. Одна невынужденная ошибка у наших ворот привела к пропущенному голу, во время скидки вратарю мяч застрял - этим воспользовался соперник и открыл счет. Но мы не теряли надежды, продолжали атаковать, подали много угловых, после одного из них Сериков подобрал мяч, подал в штрафную, а Дудиков сыграл на опережении и сравнял счет», - приводит пресс-служба «Сокола» слова главного тренера Алексея Стукалова.

Вчера, 7 марта, «Сокол» начал сбор в Адлере, одержав победу над «Челябинском» со счетом 2:1. Саратовцы выиграли, несмотря на то, что остались в меньшинстве во втором тайме. Нападающий Александр Перченок на 59-й минуте получил красную карточку из-за конфликта с судьей и был удален с поля без права замены. На 75-й минуте счет открыл полузащитник саратовцев Роман Изосимов, на 73-й минуте забил полузащитник «Сокола» Эдуард Стурки. «Челябинск» ответил на 82-й минуте матча, но сравнять счет или выйти вперед уже не смог.

Напомним, на зимний перерыв в рамках первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов «Сокол» ушел на 10-м месте из 14-и. Следующий товарищеский матч саратовский клуб проведет 11 марта на черноморском побережье снова с «Челябинском». После этого 7 апреля «Сокол» в рамках 18-го тура первенства примет в Саратове «Сатурн».