Пять юных вольчан стали фигурантами дела о бессмысленной автокраже

Оценить
Пять юных вольчан стали фигурантами дела о бессмысленной автокраже
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Компания молодых людей похитила из чужой «девятки» водительские права и свидетельство о регистрации машины.

В отношении пяти молодых жителей Вольского района возбудили уголовное дело по статье о хищении документов из автомобиля, сообщает сегодня, 8 марта, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В ходе расследования уголовного дела о краже полицейские установили, что днем 31 августа прошлого года в селе Терса Вольского района трое 17-летних, 16-летний и 19-летний юноши похитили из салона автомобиля ВАЗ-2109 водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

В итоге все они стали фигурантами дела по статье о хищении у гражданина важных документов (часть 2 статьи 325 УК РФ). По ней им грозит штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы на срок до года или до трех месяцев ареста.

Кроме того, в Заводском районе Саратова в канун 8 Марта жертвой автомобильной кражи стала 27-летняя автолюбительница. Вчера утром она сообщила в полицию, что ночью кто-то вскрыл её ВАЗ-2110. Из машины были похищены магнитола и колонки, колесо, аккумулятор, детское автокресло, также злоумышленник снял фары и решетку радиатора.

Полицейские по подозрению в совершении преступления недалеко от ломбарда на улице Советской задержали 26-летнего мужчину. С собой у него было похищенное автокресло, на остальное украденное имущество стражи порядка нашли залоговый билет. Проводится проверка.