Володин уверен в успехе поиска денег на школу в Солнечном-2

Оценить
Володин уверен в успехе поиска денег на школу в Солнечном-2
Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Спикер Госдумы пообещал сделать все, чтобы новая школа в поселке появилась до конца года.

Средства на строительство новой школы в поселке Солнечный-2 будут найдены. Уверенность в этом выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Саратовскую область, сообщил ИА «Свободные новости» источник в его окружении.

«Мы постараемся найти возможность построить школу за счет средств федерального бюджета. Сделаем все, чтобы до конца текущего года она была построена», - сказал Володин.

Напомним, жители 6-го и 7-го микрорайонов поселка Солнечный-2 обратились к президенту Владимиру Путину с жалобой на губернатора Валерия Радаева, рассказав, что не дождались от властей обещанной школы и теперь лишены возможности водить детей в новый лицей «Солярис».

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин на встрече с жителями микрорайонов в начале февраля признал, что учебное заведение должна была в рамках комплексной застройки возвести компания «Кронверк», но чиновники не могут убедить ее исполнять взятые обязательства.

Вскоре после этого с недовольными отсутствием школы саратовцами встретился Вячеслав Володин. Он пообещал разобраться в проблеме.