До 2020 года в Саратове починят менее четверти разбитых дорог

Оценить
До 2020 года в Саратове починят менее четверти разбитых дорог
Фото Анастасия Лухминская
Опубликованы исправленные данные муниципальной программы развития дорожно-транспортного комплекса.

Внесены изменения в муниципальную программа «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы». Документ опубликован на сайте мэрии.

Согласно обновленным данным, на программу за три года будет затрачено 6,4 миллиарда рублей, в том числе 3,3 миллиарда из муниципального бюджета, 1,8 - из федерального и 1,3 - из регионального. В частности, в этом году будет потрачено 1,1 миллиарда муниципального бюджета, 54 миллиона из федерального бюджета и 881 миллион из областного.

В числе целей программы – увеличить протяженность автодорог с асфальтобетонным покрытием на 1,6 километра и отремонтировать 23,4% дорог, нуждающихся в починке. Количество ДТП в городе предполагается снизить на 12%. Содержание дорог запланировано в стопроцентном объеме.

Напомним, при принятии бюджета города глава дорожного комитета Геннадий Свиридов сообщал параметры программы – в частности, то, что на содержание дорог выделено 770 миллионов рублей, или 4 рубля на квадратный метр.