Журналист сравнил Госдуму с борделем из-за слов Володина о смене работы

Оценить
Журналист сравнил Госдуму с борделем из-за слов Володина о смене работы
Депутат ГД Леонид Слуцкий . Фото Архив fn-volga.ru
Спикер ГД посоветовал журналисткам не работать в думе, если они чувствуют себя там в опасности, после того, как несколько корреспонденток пожаловались на приставания депутата Слуцкого.

Первый заместитель главного редактора радио «Эхо Москвы» Сергей Бунтман уподобил Государственную думу РФ борделю из-за предложения спикера Вячеслава Володина сменить работу журналисткам, которые боятся приставаний. Об этом он написал в своем блоге на сайте радиостанции. 

«О как! Володин предлагает журналисткам сменить профессию, если они боятся ходить в Думу? Ну да, по сути это Слуцкий сотоварищи предлагал им сменить профессию. На совершенно определённую. И Володин с ним солидарен. Раз так, я бы и дочери, и племяннице, и сотруднице запретил бы на пушечный выстрел подходить к этому заведению, как к борделю. И жду солидарности от других начальников и замначальников СМИ», - заявил журналист.

Напомним, во время предпраздничного поздравления журналисток парламентского пула спикер ГД предложил менять работу журналисткам, которые чувствуют себя в думе не в безопасности. Спикер также заявил, что обвинения в адрес председателя комитета Госдумы по международным отношениям, депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого в домогательствах к некоторым журналисткам будут рассматривать в рамках правового поля, «исходя из презумпции невиновности».