Радаев пожелал саратовским женщинам «золотого солнца» и «серебряного дождя»

Оценить
Радаев пожелал саратовским женщинам «золотого солнца» и «серебряного дождя»
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Также губернатор оценил успехи юных спортсменок, достигших мировых высот.

Сегодня, 7 марта, в саратовском театре оперы и балета состоялось тожественное мероприятие, посвященное предстоящему Международному женскому дню.

Перед приглашенными жительницами региона с речью выступил губернатор Валерий Радаев.

«Каждый год в этот праздник мы говорим вам слова любви, признаёмся в том, что самые счастливые минуты связаны именно с вами. И это правда! В ней - всё то, о чем мы думаем ежедневно. Когда встречаем первую любовь, создаем семью, испытываем счастье рождения ребенка, когда звоним своим мамам и слышим от них слова поддержки и понимания. Хочется, чтобы так было всегда!» - отметил глава региона.

Отдельно Радаев отметил достижения саратовчанок ставших успешными, несмотря на юный возраст.

«Только что все мы, затаив дыхание, болели за фигуристок, которые доказали на зимних Олимпийских играх, что Россия готова побеждать, несмотря ни на что. Евгении Медведевой - восемнадцать. Алине Загитовой - только пятнадцать. А сколько в них воли и мастерства! Наша землячка, семнадцатилетняя Настя Потапова пробилась во взрослый теннис. На самый высокий – мировой уровень. Уверен, «Большой шлем» ей будет к лицу, несмотря на внешнюю хрупкость и юный возраст», - подчеркнул он.

«Всё идет от вас, мои дорогие и любимые! Я глубоко убежден, что любая победа, личная или профессиональная, носит имя женщины и ей же посвящается! С наступающим праздником! Золотого солнца, серебряного дождя, щедрости и любви!», - пожелал Радаев саратовчанкам.