Саратовский НПЗ поздравил преподавателей с Международным женским днем

Оценить
Саратовский НПЗ поздравил преподавателей с Международным женским днем
Фото пресс-служба Саратовского НПЗ
Букеты от работников завода получили преподаватели СГУ и учителя саратовской школы №6.

В преддверии весеннего праздника представители Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») поздравили тех, кто готовит предприятию новое поколение нефтепереработчиков. Весенние букеты сотрудники завода преподнесли директору Института химии Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского Ольге Федотовой и заведующей кафедрой химической технологии и техносферной безопасности Раисе Кузьминой.

С Институтом химии, который готовит высококвалифицированных специалистов для предприятия со студенческой скамьи, Саратовский НПЗ сотрудничает уже несколько лет, отмечает пресс-служба предприятия. За это время многие выпускники университета пришли работать на завод, а некоторые из них уже занимают руководящие должности и продолжают совершенствовать навыки в выбранной профессии.

Цветы и слова благодарности в этот день получили и преподаватели «Роснефть-класса» МОУ СОШ №6. Впервые такие классы в Саратове появились в 2013 году благодаря корпоративной программе «Школа-ВУЗ-Предприятие» компании «Роснефть» по подготовке высококвалифицированных кадров уже со школьной скамьи. Как подчеркивают энергетики, классные руководители 10-х и 11-х классов Анастасия Морозова и Елена Пупанова, завуч Ирина Портнова не просто обучают школьной программе, но и дают ребятам основную базу знаний по технологическим и химическим процессам в нефтепереработке, заинтересовывают и прививают любовь к этой непростой и очень важной профессии.

«Руководство Саратовского НПЗ заинтересовано в том, чтобы молодежь, интересующаяся развитием нефтяной отрасли, участвовала в жизни предприятия еще до получения дипломов, адаптировалась и знала, что здесь ждут тех, кто готов много трудиться и строить карьеру. Поддержка и заинтересованное участие преподавателей школы и вуза в этом очень важна и необходима для предприятия», - отмечают представители предприятия.