В Энгельсском районе планируют открыть новые троллейбусные маршруты

Оценить
В Энгельсском районе планируют открыть новые троллейбусные маршруты
Александр Стрелюхин. Фото Татьяна Райс
Об этом по результатам прошедшего Саратовского экономического форума рассказал глава района Александр Стрелюхин.

Сегодня, 7 марта, глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин проводит пресс-конференцию, посвященную итогам работы муниципальных властей в 2017 году. Перед началом встречи с чиновником журналистам представили проекты по благоустройству района, которые планируется реализовывать до 2022 года.

У Стрелюхина поинтересовались его впечатлением от Саратовского экономического форума. По мнению главы района, форум получился хорошим и «не зря вчера ему добавили слово «международный».

Стрелюхин отметил, что, «возможно, забегает вперед», но «нужно в Энгельсе вернуться к восстановлению электротранспорта» и рассказал о планах создания троллейбусных маршрутов в сторону поселков Приволжский и Прибрежный.

«Мы будем искать [варианты] в рамках государственного частного партнерства», - отметил он.

Также Стрелюхин сообщил, что еженедельно будет проводить собрания с главами управляющих компаний, в рамках которых планирует «шлифовать» взаимоотношения глав УК с многоквартирными домами.

Напомним, недавно депутат Саратовской областной думы Николай Семенец заявлял, что МУПП «Энгельсэлектротранс» находится в предбанкротном состоянии.