В Саратове выступил оскароносный композитор и пианист Мишель Легран

Оценить
В Саратове выступил оскароносный композитор и пианист Мишель Легран
Композитор, пианист и дирижер Мишель Легран. Фото Анна Недочетова
Совместно с симфоническим оркестром «Concord Orchestra» он представил программу «Шербурские зонтики» на сцене театра оперы и балета.

Сегодня, 6 марта, в Саратове прошел концерт пятикратного победителя «Грэмми», обладателя «Золотого глобуса» и «Оскара» Мишеля Леграна. Французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижер и певец, написавший более двухсот песен к кино- и телефильмам, посетил Саратов в рамках своего тура по четыре4м городам России. Кроме Саратова туда вошли Москва, Санкт-Петербург и Воронеж. Совместно с симфоническим оркестром «Concord Orchestra» на сцене областного театра оперы и балета он представил программу «Шербурские зонтики». Музыка к одноименному французскому кинофильму открыла концерт.

«Я очень рад побывать здесь впервые. Музыку, которую вы услышите, я писал всю жизнь», - сказал Мишель Легран.

Под руководством маэстро оркестр исполнил «Лето Пикассо», тему из американской мелодрамы «Гейбл и Ломбард», фрагменты из кинофильмов «Жизнь богачей», «Повторный брак», «Дикарь» и другие не менее известные произведения, после чего Мишель Легран с дирижерского пульта перешел к роялю, и продолжил концерт в другом амплуа.

В перерывах музыкант обращался к зрителям на французском языке, рассказывал истории создания своих композиций, вспоминал известных актеров, которые его вдохновляли. В завершении концерта зрители долго не отпускали Леграна со сцены аплодисментами и криками «Браво!»