Балашовец отделался стотысячным штрафом за сокрытие 1,3 миллиона рублей налогов

Оценить
Балашовец отделался стотысячным штрафом за сокрытие 1,3 миллиона рублей налогов
Фото saratov.sledcom.ru
Мужчина в качестве ИП осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере оптовой и розничной торговли.

В Саратовской области бывший индивидуальный предприниматель из Балашова признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1,3 миллиона рублей. За это суд оштрафовал 53-летнего Валерия Пронина на 100 тысяч рублей, сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба регионального СУ СКР.

Как установили следствие и суд, мужчина в качестве ИП осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере оптовой и розничной торговли скобяными изделиями, лакокрасочными материалами, стеклом, лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. В нарушение требований налогового законодательства он представил в налоговый орган  декларацию по упрощенной системе налогообложения за 2015 год с заведомо ложными сведениями. В ходе следствия Пронин признал вину.

Предпринимателя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 198 УК РФ (Уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений).