Денис Филиппов пообещал вымаливать деньги для Саратова

Оценить
Денис Филиппов пообещал вымаливать деньги для Саратова
Заместитель гендиректора АО «Дом РФ» (бывшее АИЖК) Денис Филиппов. Фото Анастасия Лухминская
Заместитель гендиректора АО «Дом РФ» прокомментировал проект застройки территории старого аэропорта в городе.

Сегодня, 6 марта, на площадке «Центры роста в регионах» на Саратовском экономическом форуме заместитель гендиректора АО «Дом РФ» (бывшее АИЖК) Денис Филиппов,  прокомментировал работу собрания и пообещал содействовать изысканию средств для региона.

«Со скачка такие вопросы не решаются. Такие знаковые проекты мирового масштаба... Ответственность настолько высока, что мало всем не покажется, если мы сделаем территорию, непригодную для современного уровня жизни», - заявил Филиппов, заслушав информацию о проекте застройки территории старого аэропорта.

По его словам, сейчас его компания с поручения главы правительства РФ Дмитрия Медведева объявляет международный конкурс по острову Октябрьский в Калининграде. К конкурсу планируется привлечь лучших архитекторов.

«Если поручит руководство страны заняться территорией аэропорта, с удовольствием проведем», - пообещал топ-менеджер Филиппов, который когда-то занимал пост министра в регионе. 

Он рассказал, что сейчас в «Дом РФ» разработано техническое задание по строительству стандартного жилья, которое приходит на смену так называемому жилью эконом-класса. Был проведен конкурс проектов и избрано 20 победителей, в том числе 11 — из числа российских претендентов.

Гость отметил, что хочет содействовать благополучию региона.

«Я готов вымаливать деньги для Саратова», - заявил он.