В Саратове сотрудники ГИБДД задержали «черного риэлтора»

Оценить
В Саратове сотрудники ГИБДД задержали «черного риэлтора»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В Саратове в ходе операции «Антикриминал» сотрудниками ГИБДД задержан мошенник, подозреваемый в серии преступлений. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба регионального ГУ МВД. Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 41-летнего мужчины.

«В ходе обыска в салоне автомашины сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены различные документы с персональными данными граждан, сотовые телефоны, фрагменты страниц паспортов с указанием мест прописки на территории города Москвы», - сообщают в полиции.

По версии следствия, одной из жертв стала жительница Москвы, которая перевела на счет злоумышленника 90 тысяч рублей. Женщина на одном из сайтов увидела объявление о сдаче квартиры и, связавшись с предполагаемым владельцем, заплатила за несколько месяцев вперед. Как оказалась позднее, квартира принадлежала другим собственникам и в аренду не сдавалась. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

«Мужчина для придания легитимности своим действиям изготавливал документы о праве собственности на жилые помещения в  Москве, указывая в них вымышленные фамилии собственников и адреса, - рассказали правоохранители. - Ксерокопии документов он размещал на сайтах объявлений о сдаче жилья в столице. Получив предоплату от жертв в виде переводов на различные банковские счета, подозреваемый переставал выходить на связь».

Правонарушитель дал признательные показания, теперь сотрудниками правоохранительных органов устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.