Песков: Кремль никому не навязывает активность по поднятию явки на выборах

Оценить
Песков: Кремль никому не навязывает активность по поднятию явки на выборах
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото kremlin.ru
Так пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о включении представителей частного бизнеса в агитацию за явку на выборы.

Кремль никому не навязывает активность по поднятию явки на выборах 18 марта. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ, о включении представителей частного бизнеса в агитацию за явку на выборы, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Песков отметил, что Центризбирком ведет активную работу по популяризации предстоящего голосования, свой вклад разъяснительный вносят и СМИ, а также предположил, что многие люди подключаются к дальнейшему продвижению выборной тематики среди своих сотрудников, реагируя на деятельность ЦИК.

СМИ обращает внимание, что ранее «Ведомости» опубликовали статью о том, как россиян зовут на выборы.

Отметим, на прошлой неделе в Саратове абоненты сотовых операторов «Мегафон» и МТС, а позднее абоненты Билайн получили sms-рассылку от Центризбиркома с напоминанием о проведении 18 марта выборов президента РФ.

В саратовских магазинах «Магнит» начали продавать тематические полиэтиленовые пакеты с принтом.

Помимо этого, членам участковых избирательных комиссий в областном центре выдают наряды на обход жителей домов, в которых живут зарегистрированные на участке граждане. Члены УИК обязаны интересоваться у жителей пойдут ли они на выборы, а также собрать персональные данные о проживающих гражданах в ходе поквартирного обхода.

Также, саратовское региональное отделение «Единой России» просило представителей партии в районных собраниях депутатов помочь в «мобилизации потенциальных избирателей» перед мартовскими выборами президента.