Глава «Россельхозбанка» раскрыл критерии для получения кредита под 1%

Оценить
Глава «Россельхозбанка» раскрыл критерии для получения кредита под 1%
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По его словам, компания должна обладать устойчивой моделью развития и выпускать востребованную продукцию.

Одним из важнейших документов, подписанных в рамках Саратовского экономического форума, является соглашение о намерениях по созданию в областном центре ветки скоростного трамвая. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на проходящей сегодня, 6 марта, панельной дискуссии СЭФ.

«Прежде всего в рамках форума заключено соглашение о намерениях по модернизации трамвайного движения и создания скоростных трамвайных линий. Это принципиально важно, учитывая состояние нашего трамвайного парка, путей, что приводит к неспособности конкурировать», - отметил Радаев.

По его словам, это соглашение включает в себя развитие уличной дорожной сети и всей транспортной инфраструктуры областного центра.

Также во время панельной дискуссии выступил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, который доложил о существенном развитии сельского хозяйства на территории страны. По его словам, начиная с 2017 года эффективным механизмом господдержки оказалось льготное кредитование аграриев по ставке не выше 5% годовых.

«Эта программа предусматривает выдачу кредитов по ставке не более 5%, но, естественно есть компании, которые получают кредит по ставке 1%», - добавил Патрушев.

Тогда модератор площадки, вице-президент ТПП России Елена Давыдова поинтересовалась у председателя правления банка тем, как можно получить кредит под 1%.

«Каков секрет?» - спросила она.

«Никаких секретов нет! Нужно быть финансово устойчивой организацией, которая выпускает продукцию, востребованную на всей территории России. Также нужно иметь очень устойчивую финансовую модель развития», - отметил Дмитрий Патрушев.