Володин назвал дату открытия аэропорта в Сабуровке

Оценить
Володин назвал дату открытия аэропорта в Сабуровке
Фото Роман Пятаков
Это заявление спикер Госдумы сделал во время посещения выставки инвестпроектов региона.

Сегодня, 6 марта, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин продолжает свое участие в саратовском экономическом форуме.

После заключения соглашений о сотрудничестве с делегациями Ирана и Кореи он посетил выставку масштабных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Саратовской области.

Спикеру ГД продемонстрировали стенд реконструируемого АО «Саратовский институт стекла», где акционеры приняли решение о модернизации стекловаренной печи за собственный счет. По словам представителя компании, траты составили 295 миллионов рублей. Также ими были привлечены кредитные средства в размере 820 миллионов рублей.

Володин побывал и у стенда ООО «Первая локомотивная компания». Фирма, основанная в 2012 году, производит подвижной состав нового поколения. Пилотным проектом компании является разработка и выпуск для рынка России и стран СНГ двухсистемного грузового электровоза с опцией дизеля последней мили.

Также Володину продемонстрировали проект реконструкции железнодорожного вокзала и макет аэропорта «Гагарин», возводимого в Сабуровке. Здесь спикер Госдумы обратился к представителям корейской делегации. Он заявил, что следующий их визит начнется с нового аэропорта, который, предположительно, будет открыт в 2019 году на День космонавтики.